Домой Общество Земельная книга: Кадастр недвижимости

Земельная книга: Кадастр недвижимости

305
0

Это изменение происходило очень медленно, так как большое количество прежних записей в поземельных книгах приходилось заново вносить в кадастр недвижимости, а попутно многие данные терялись, изменялись, а владельцы этих участков умирали или покидали их. Быстрее всего этот процесс происходил на землях, которые даже не были внесены в земельную книгу, поэтому их запись производилась непосредственно в кадастре недвижимости.

Согласно законодательству, право собственности на недвижимое имущество может быть оформлено как собственность конкретного лица, совместная собственность, совместная собственность и собственность в кондоминиуме. Помимо этого необходимо позаботиться о прописке. Заказать прописку в Киеве у профессионалов не составит труда.  На недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности, помимо государства как обладателя права собственности регистрируется также обладатель права пользования, т. е. пользователь недвижимого имущества. На городскую землю под застройку также оформляется право пользования прежним собственником земли или право пользования другого лица в соответствии с законом.

Земельная книга: Кадастр недвижимости

Эти права оформляются в соответствии с самим законом, как и в случае с обращением объектов социальной собственности в государственную, на основании вступившего в законную силу решения компетентного органа, например, муниципального решения о праве пользования, суда приговор, решение о наследовании, на основании документа о совершенной в установленном законом порядке юридической сделке, такой как договор купли-продажи, дарения, жизнеобеспечения, на основании соглашения о возмещении отчужденного недвижимого имущества, а также на основании на основании иного акта о конституировании прав на недвижимое имущество, предусмотренных законом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бифлекс: преимущества, сферы применения

Записи в кадастре недвижимости имеют те же названия, что и в более ранних поземельных книгах, а именно: прописка и прописка.

Регистрация – это регистрация, посредством которой приобретаются, прекращаются или передаются права на определенное недвижимое имущество,

Регистрация – это регистрация, при которой условно приобретаются, передаются или прекращаются права на недвижимое имущество, когда документ не подходит для окончательной регистрации, например, если подписи договаривающихся сторон на договоре не заверены, если документ не содержит доверенности на регистрации, либо если решение компетентного органа не стало окончательным, то есть исполнительным.