Домой Строительство Дренажные гофрированные трубы: параметры выбора и монтажа

Дренажные гофрированные трубы: параметры выбора и монтажа

468
0

Раньше проблема с выбором канализационных туб не возникала. Так как отдавали предпочтения одной модели труб. Но с появлением новых технологий их стало очень много. Поэтому выбрать трубы для канализации уже не такая простая задача. Самыми популярными трубами для дренажных систем считаются гофрированные. Так как они обладают высокими стандартами. И сегодня вы узнаете о них поподробнее.

Параметры выбора и монтажа дренажных гофрированных труб

Дренажные гофрированные трубы – это изделие, которое состоит из крепких рёбер. Благодаря им, канализация станет системой, которая будет помогать вам, а не наоборот. Они обладают долговечностью, ведь срок их применения составляет 50 лет. Её легко монтировать в трубопровод и начать ею пользоваться. Ознакомиться с дренажными гофрированными трубами можно на сайте https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazh-i-kanalizatsiya/drenazhnye-truby/gofrirovannaya/. Там-то вы и узнаете, что она собою представляет и почему ими стоит пользоваться. Правила монтажа дренажных гофрированных труб просты.

Дренажные гофрированные трубы: параметры выбора и монтажа

Они не протекают, так как при монтаже используются две прокладки. К тому же, при сильных ударах или землетрясении, они не сломаются. С помощью, таких труб облегчается подача воды с одного места в другое. Плюс они удаляют сточные воды из частных. Гофрированные трубы просто созданы, чтобы предотвращать наводнения. Рассмотрим, параметры выбора дренажных гофрированных труб.

  1. Виды. Есть несколько типов таких труб. Первые – это бетонные. Они применяются в коммунальном хозяйстве и промышленном строительстве. Эти трубы нужны для отведения больших объёмов воды. Вторые – это металлические. Данный материал считается лучшим для системы водоотведения. Правда, служить они могут около 40 лет.
  2. Количество осадков. Помните, что этот критерий очень важен. Так как от него зависит, будет ли, ваш участок затоплен во время шторма, сильного ливня или наводнения.
  3. Площадь участка. Тут немалую роль сыграет выбор нескольких дренажных гофрированных труб. Так как их должно хватить, чтобы они расположились по всей площадки участка.
  4. Высота. Не забывайте, и про высоту залегания грунтовых вод и типа грунта на участке. Ведь от них напрямую зависит выбор труб.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Использование азота как необходимого элемента для питания растений: почему это так важно?