Домой Общество Вандорн: талантливый пилот и почему?

Вандорн: талантливый пилот и почему?

155
0

Гонщик из Западной Фландрии продемонстрировал в этом сезоне щегольство, но, прежде всего, постоянство, чтобы выиграть титул чемпиона мира Формулы E. Подвиг, который позволяет бельгийскому гонщику положить конец семи годам без титулов и отмечен многочисленными теневыми ролями или трудными временами в Формуле 1 в Макларен. На сайте https://f1report.ru/news/f1-30098.html модно узнать подробнее о пилоте.

Вандорн: талантливый пилот и почему?

Почему Вандорн — талант?

Причин несколько:

  1. Член команды Mercedes-EQ Formula E Team является коронованным в Формуле E и может добавить этот титул к титулам, завоеванным в Formula Renault 2.0 (2012 г.) и GP2 (2015 г.).
  2. Вандорн затонул за два сезона в McLaren, но при этом не потерял своего таланта. Нанятый Mercedes в качестве резервного пилота и симулятора команды F1, он был установлен в новой команде, в которую войдет бренд со звездой чемпионата электрических одноместных автомобилей Formula E в сезоне 2018-2019.
  3. Бельгийский гонщик также продемонстрировал свой талант в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в классе LMP1 на гонках «6 часов Спа» и «24 часа Ле-Мана» 2019 года. Две гонки, в которых он поднялся на третью ступеньку пьедестала. Он расположился позади двух официальных пилотов Toyota, которые тогда доминировали.
  4. Сезон Формулы E 2021-2022 был последним для команды Mercedes в этой дисциплине и последним для Вандорна под руководством немецкого производителя. Сочетая щегольство, регулярность и оппортунизм, Стоффель сразу же сделает себя кандидатом на титул и не упустил своей цели, выиграв чемпионат мира Формулы E, делая это с большой регулярностью с 15 финишами в очках (10 лучших) из 16 гонок. В том числе 13 подиумов в топ-5 и 7, включая престижную победу в Монако, и все это сопровождалось двумя поул-позициями и самым быстрым кругом.
  5. Для Стоффеля Вандорна этот титул свидетельствует о том, что он не потерял своих качеств перед лицом поля очень высокого уровня, большинство гонщиков которого были бы нелишними в Формуле 1. Будущее будет за бельгийцем, который в следующем сезоне будет выступать в Формуле E от имени DS Penske с целью продлить свой титул.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экзамен по чужому паспорту: Студенты Ужгородского универа так боялись неуда , что винят во всем преподавателей