Домой Общество Смузи с тыквой рецепт

Смузи с тыквой рецепт

82
0

Когда вокруг такое изобилие фруктов и овощей, просто грех не воспользоваться и не приготовить какой нибудь «пользительный» для своего организма десерт. Осуществлять какие-то сложные рецепты нет ни времени, ни желания. Нам нужно так чтобы десерт был легок в приготовлении и вмещал в себя как можно больше даров природы. Именно такие рецепты вы сможете найти на hostozon.com.

Если вы разделяете мою точку зрения, тогда предлагаю сделать самый быстрый, доступный, а главное ну очень простой и полезный десерт – смузи. Именно в нём можно объединить практически всё, что захотите (конечно, в пределах разумного).

Смузи с тыквой рецепт

Когда-то смузи был, чуть ли не главной едой хиппи-вегетарианцев и состоял только из измельченных фруктов. Это уже потом он оброс всяческими дополнениями в виде добавок из кисломолочных продуктов, меда, минеральной воды и с гордостью зашагал по всему миру, став завсегдатаем детских праздников и молодежных вечеринок.

Ингредиенты:

  1. Банан – 100 грамм;
  2. Яблоко – 100 грамм;
  3. виноград – 100 грамм;
  4. оранжевое чудо – тыкву – 100 грамм.

Рецепт приготовления

Из этих ингредиентов получится не только вкусное, но и чрезвычайно необходимое нашему организму блюдо. Ведь мы сразу получим ударную дозу витаминов, микроэлементов и других не менее ценных веществ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Борьба с насекомыми: основные способы, где заказать

Так что приступим! В помощь себе призовём незаменимого друга – блендер. Именно он поможет нам осуществить задуманное и на выходе получить изумительный смузи.
Начнем с тыквы. Нарежем её на очень маленькие кусочки и засыпим в чашу.

Яблоко предлагаю очистить от кожуры (так будет лучше) и ломтиками покрошить прямо в чашу.

Далее следует виноград. Его лучше взять без косточек, чтобы не морочиться и не удалять. Ягоды моем и обдаем кипятком. Вбрасываем поверх яблок.

Теперь банан. Его перед тем как чистить, желательно хорошо промыть в проточной воде. Этот фрукт – заморский и преодолевает длинный путь, прежде чем попасть к нам на стол. Снимаем кожуру, нарезаем и отправляем в чашу.

Теперь дело за блендером, нам остается только нажать на кнопочку несколько раз с небольшим промежутком. И о чудо техники! В результате получаем великолепное нежное пюре с прелестным вкусом. А по правильному – смузи из тыквы, яблока, банана и винограда.