Домой В мире Очарование Австрии

Очарование Австрии

394
0

Европейские страны, при всей дороговизне, всегда манили российских туристов. Поэтому, если вы решили посетить Европу с целью увидеть живописные края и достопримечательности, обязательно посетите Австрию. Она по праву считается главным украшением и культурным центром Европы. Помимо этого ВУЗы Австрии ценятся среди студентов всего мира. Разнообразные программы, отличное качество обучения и это далеко не все преимущества.

Австрийцы говорят, что бог создал их страну, чтобы все наслаждались ее очарованием. Реки и озера с прозрачной водой необычайно синего цвета. Альпы обладают волшебной красотой, которую запечатлели на полотнах знаменитые художники со всего мира. Страна поражает обилием исторических памятников архитектуры, каждый из них неповторим. Туристический сезон в Австрии не имеет временных границ – он открыт круглый год.

Очарование Австрии

В каждый сезон и в любую погоду здесь найдется интересное занятие. Вы можете отправиться кататься на лыжах по белоснежным вершинам Альп. На прогулке насладиться холодной красотой горных озер и ледников. Можно отправиться на экскурсию по городским старинным улочкам, где повсеместно встречаются древние памятники архитектуры. В маленьких уютных кафе с открытыми верандами вас радушно встретят приветливые хозяева. А местная еда порадует вас многообразием и изысканным вкусом.

Австрия потрясет вас множеством культурных центров, музеев и театров. Каждый из них уникальное достояние нации, и вам захочется приобщиться к этой культуре. Вена – столица Австрии, ее исторический центр называют Внутренним Городом. Здесь австрийцы чудесным образом смогли сохранить потрясающую атмосферу ушедших столетий. Парки и скверы утопают в роскошной зелени, деревья с раскидистыми ветвями укроют вас тенью от полуденного зноя.
Очарование Вены можно описывать бесконечно, но лучше увидеть все своими глазами. Если вы посетили Австрию, всецело насладитесь ее красотой. Помните, что во всей Европе вы не найдете прекраснее театра, чем Венская опера. Местные говорят, что если вы не посетили ее, то вы не были в Австрии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Кубе танцуют все - зажигательный отдых и море впечатлений

Прогулка на знаменитом колесе обозрения даст вам возможность посмотреть на Старый город с высоты птичьего полета. Австрийцы очень гордятся своим колесом, которое имеет высоту около 65 метров. Его построили в 1897 году, и по возрасту оно занимает второе место в мире после аттракциона в Чикаго. Когда вы подниметесь вверх на этом чуде инженерного искусства, вы сможете рассмотреть великолепие готического собора Святого Стефана. Вашему взору откроется дивная панорама старой доброй Австрии.
Озера и реки, горы и водопады, старинные замки и музеи – в эту страну можно постоянно возвращаться. И каждый раз вы будете узнавать что-то новое об этой удивительной стране, сумевшей сохранить свою историческую красоту до наших дней.