Домой Автомобили BMW показала новый электрический кроссовер Vision Neue Klasse X. Фото

BMW показала новый электрический кроссовер Vision Neue Klasse X. Фото

48
0

Содержание

BMW показала новый электрический кроссовер Vision Neue Klasse X

Новинка дополнит перспективный электрический седан BMW Vision Neue Klasse, прототип которого был показан осенью 2023 года


            BMW показала новый электрический кроссовер Vision Neue Klasse X. Фото

BMW Vision Neue Klasse X (Фото: BMW)

BMW показала фото нового электрического кроссовера Vision Neue Klasse X, старт продаж которого намечен на 2025 год.

Как он выглядит?

BMW Vision Neue Klasse X представляет собой электрический кроссовер, по габаритам напоминающий BMW iX. Главная особенность передней части — вертикально расположенные светодиодные блоки. По заявлениям представителей BMW, они «предлагают свежую интерпретацию фирменного светового знака BMW».

BMW Vision Neue Klasse X

Спереди по центру расположена решетка радиатора с трехмерным эффектом, с выровненными по вертикали контурами и подсветкой.

BMW Vision Neue Klasse X

Задняя часть выглядит мощной и спортивной. Задние фонари отсылают к традиционной для BMW L-образной форме. Они напечатаны на 3D-принтере, у фонарей можно менять интенсивность и рисунок освещения.

BMW Vision Neue Klasse X

Что в салоне?

Салон очень просторный за счет сэкономленного места из-за отсутствия традиционных силовых агрегатов. Его характеризуют большие оконные проемы и панорамная стеклянная крыша, которые наполняют интерьер естественным светом.

BMW Vision Neue Klasse X

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  От нового «Соболя» до родстера для полиции. Все автопремьеры «Армии-2021»

Часть элементов салона Vision Neue Klasse X выполнена из текстиля. Кроме того, приборная панель выполнена в минималистичном стиле со скошенным рулем и всего одним экраном по центру салона.

BMW Vision Neue Klasse X

BMW Vision Neue Klasse X

Когда начнется выпуск?

Серийное производство новой модели BMW Vision Neue Klasse X начнется в 2025 году на новом заводе BMW в венгерском Дебрецене, а в 2026 году он встанет на конвейер в Мюнхене и будет собираться на совместном предприятии BMW Brilliance в китайском Шэньяне. Сроки дебюта кроссовера BMW Vision Neue Klasse X не названы, как и предварительная стоимость, а также технические характеристики.

BMW Vision Neue Klasse X

BMW Vision Neue Klasse X

В феврале BMW представила новое поколение универсала 5 Series Touring, который выйдет на рынок в 2024 году. Самая мощная версия автомобиля выдает 593 л.с.

— BMW официально представила i5 Touring с мощностью в 593 л.с.

— Дилеры привезли в Россию удлиненные BMW из Китая

— Самые успешные немецкие автобренды: история и первые модели

— Назван самый популярный бренд, ввозимый по параллельному импорту в Россию