Домой Общество Бифлекс: преимущества, сферы применения

Бифлекс: преимущества, сферы применения

253
0

Содержание

В пошиве красочных спортивных костюмов используют прочную, растяжимую ткань бифлекс. Данный материал способен растягиваться во всем стороны, почти в три раза, и затем возвращаться в первоначальное положение. Благодаря этому свойству, ткань не рвется, не сминается, превосходно выглядит и не подводит гимнасток в самые ответственные моменты.

Чтобы узнать, где купить бифлекс, можно перейти по ссылке на сайт StrazOK.ru. Специалисты магазина помогут выбрать ткань с учетом пожеланий покупателя, порекомендуют удобный способ оплаты розничному и оптовому покупателю.

Из каких материалов получают бифлекс?

Отвечая на данный вопрос, специалисты отметили, что единой технологии на производство данной ткани нет, и каждый производитель использует свои методы. Если вести речь об общих тенденциях, то многие указали, что в состав бифлекса входят:

  • Лайкра (материал, полученный на основе полиуретана);
  • Микрофибра (полиэфирные нити);
  • Нейлон (полиамидные нити).

Благодаря способности легко окрашиваться, синтетические нити позволяют получить превосходный визуальный эффект. Бифлекс может быть золотистым, серебристым, смешанным и т.п. Отдельно следует отметить, что ткань успешно выдерживает более сотни стирок, при этом не утрачивая своих первоначальных характеристик под воздействием прямых солнечных лучей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Постучись в мою дверь: 3 сезон. Что известно?

Бифлекс: преимущества, сферы применения

Каковы преимущества бифлекса

Квалифицированные специалисты указали на следующие преимущества:

  • Высокая эластичность, позволяющая растягиваться ткани на 300% во всех направлениях;
  • Удобство в процессе эксплуатации, не сковывает движений;
  • Комфортность, удобство в процессе использования и ухода;
  • Высокие потребительские характеристики, практичность, длительный срок эксплуатации;
  • Способность успешно сочетаться с другими тканями;
  • Экономичность, доступная цена.

В то же время следует отметить, что бифлекс препятствует воздухообмену, а также накапливает статическое электричество. Чтобы уменьшить этот эффект, при полоскании рекомендуется добавлять в воду кондиционер. Еще более полезной информации о бифлексе можно узнать на сайте интернет-магазина в любое удобное время.