Домой Общество Тест на долговечность техники Apple

Тест на долговечность техники Apple

258
0

Техника Apple всегда ценилась своим качеством и отличным внешним видом. Но, даже при аккуратном использовании поломки невозможно  исключить. Срочный ремонт айфонов в Одессе это сочетание отличного сервиса и доступной цены.

Все у Apple Watch Ultra больше. У него больший и более яркий дисплей, чем у Apple Watch 8, больше батарея, больше (и больше) кнопок, и он имеет большую емкость. Однако, эти новые часы прекрасно работают в паре с айфоном 11. Часы также могут выдержать удар или по крайней мере серию ударов небольшой кувалдой. В недавнем видео ютубер TechRax радостно разбивает новые Apple Watch Ultra за 799 долларов вдребезги. Это довольно нереалистичный тест на прочность массивного 49-миллиметрового устройства, но если вы посмотрите его от начала до конца, вы поймете некоторые жесткие (в хорошем смысле) факты.

Было бы несправедливо именовать Apple Watch Ultra защищенной версией Apple Watch 8 (либо вообще хоть какого поколения). Это не просто усиленный внешний вид. Это полностью переработанные Apple Watch. При толщине 49 мм они на 5 мм больше, чем самые большие Apple Watch 8. Конечно, они тяжелее. Титановый корпус весит на 23 грамма больше, чем алюминиевые 45-миллиметровые Apple Watch 8. Часы Ultra даже тяжелее Apple Watch 8 из нержавеющей стали почти на 10 граммов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нет гонорара - нет монумента: через 13 лет скульптор забрал с площади памятник Шевченко

Тест на долговечность техники Apple

В отличие от Apple Watch 8 с изогнутым стеклянным корпусом, плавно сочетающимся с алюминиевым корпусом, Apple предоставила Ultra абсолютно плоский дисплей из сапфирового стекла, окруженный сплошной кромкой из титана. Часы выглядят и чувствуются крепкими, и, судя по всему, такие они и есть.

Если бросить часы с высоты 4 метра на бетон, неудивительно, что Apple Watch Ultra хорошо справится. Конечно, на титановом корпусе будут небольшие царапины, но вероятно никто еще не видел продукта Apple с защитой от царапин. Если вы планируете купить айфон, учитывайте, что определенные потертости корпуса также могут присутствовать на таких устройствах.

При попадании Apple Watch в банку со шурупами и гвоздями часы остались почти невредимыми, хотя ремешок запачкался. Если же ударить по часам небольшой кувалдой, ничего не случится. Нет царапин. Нет трещин. Никаких неисправностей.

Ультра сильный

Некоторое время назад я носил Apple Watch 7. Я поднимал тяжелую древесину и другой мусор из ямы, наполненной песком и грязью. В какой-то момент мои часы застряли между деревянной опорной балкой, небольшим количеством песка и тяжелой балкой в моей руке. На стеклянном экране Ion-X образовалась огромная трещина. Основываясь на том, что я видел в видео, я думаю, что Apple Watch Ultra могут работать гораздо лучше в аналогичных условиях.