Домой Общество Охота на кабана

Охота на кабана

138
0

Одним из самых опасных увлечений является охота. Быть может она и привлекает только потому, что можно получить хороший трофей, но это не так уж и просто.

Как отправиться за кабаном и не прийти с голыми руками?

Первым делом необходима тщательная подготовка. Необходимо заранее подготовить место, где будет выслеживаться кабан. Ведь охота на это животное разрешается только с августа по февраль. Если же целью является молодой хряк, то лучше искать его в период с сентября по январь.

Исследуйте местность до того как отправиться за трофеем. Общение с местным егерем также пойдет только на пользу, ведь он знает все повадки местного зверя, тропы, излюбленную пищу и его численность. Отправьтесь на осмотр и определите маршрут. Необходимо также оценить количество троп для выслеживания. Если местность труднопроходимая, то это весьма затруднит охоту.

Снаряжение и экипировка также готовится заранее. Купить ее можно на https://voentorg.ua/ru/obuv.  Избавьтесь от лишнего запаха. Кабан легко может учуять от охотника табак, парфюмерию и алкоголь. Помните, что отстрел самок категорически воспрещен. Исключением будет только селекция вида. Раненый хряк не менее опасен и может атаковать охотника. Поэтому после первого выстрела придется мгновенно принимать решение либо о повторном выстреле, либо о поиске укрытия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Парфюмерия оптом: ассортимент, как оформить заказ

Охота на кабана

Натравить собак на раненое животное будет не лучшим решением. Вполне вероятно, оно еще сможет нанести вред вашим помощникам своими клыками. Во время выслеживания всегда держите оружие наготове.

Выслеживая дичь, стоит обращать внимание на стволы деревьев. Кабаны обдирают с них кору, и чем выше она будет ободрана, тем более крупный экземпляр может попасться на пути.

Проходя по тропе, учитывайте направление ветра, он гонит ваш запах в сторону, и если двигаться по ветру, можно спугнуть зверя. Выбирайте альтернативный путь, например, отойдите в сторону или же держите свой путь против ветра.
Увидев зверя, подбирайтесь к нему лучше прячась за деревья или кустарник. Это затормозит зверя в случае его нападения. Подходить к зверю, не убедившись в его кончине, категорически воспрещается.

В случае атаки кабана, лучшим способом будет отпрыгнуть от него в последний момент. Этот зверь чаще всего не предпринимает повторных попыток атаки.

Самое важное на охоте – холодный ум. Никакой паники. Чаще всего именно из-за нее страдают начинающие любители. Будьте рассудительны.

Отправляясь за большим трофеем, помните, что риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае.