Домой Автомобили Сплошные проверки ГИБДД: где пройдут и кого остановят

Сплошные проверки ГИБДД: где пройдут и кого остановят

423
0

Содержание

В эти выходные сотрудники дорожной полиции будут искать пьяных водителей и проверять общественный транспорт


            Сплошные проверки ГИБДД: где пройдут и кого остановят

Фото: Autonews.ru Все об ОСАГО 2022: правила, нюансы, лайфхаки и подводные камни Рынок 24 марта От 1 млн рублей: обзор самых дешевых машин России Цены 23 марта Как подорожали автомобили с 2014 года: сравнительная таблица Такси 25 марта «Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году

Инспекторы ГИБДД предупредили водителей о массовых рейдах, направленных на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В рамках так называемых «сплошных проверок» на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений.

В ближайшие дни массовые проверки на дорогах проходят в следующих регионах и крупных городах:

Смоленск

В Смоленске инспекторы ДПС проводят сплошные проверки лишь в одном районе города — Промышленном. Как рассказали в региональном подразделении ГИБДД, профилактическое мероприятие будет направлено на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности. В первую очередь — нетрезвое вождение.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», — объяснили в ведомстве.

Воронежская область

Аналогичное мероприятие пройдет с 8 по 9 апреля 2022 года в вечернее и ночное время на территории Воронежской области. Специальная операция будет направлена на выявление признаков опьянения у водителей, пресечение уличных преступлений, а также по исключению из участия в дорожном движении лиц, не имеющих, либо лишенных права управления.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», — подчеркнули в ГИБДД.

Саратовская область

В Саратовской области местная Госавтоинспекция пообещала с 8 по 10 апреля провести широкомасштабные мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих автомобилями с признаками опьянения. В ведомстве напомнили, что нетрезвым автомобилистам или отказавшимся от медицинского освидетельствования грозит административный штраф в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Курская область

В Госавтоинспекция предупредила водителей, что сразу в нескольких районах Курской области их могут остановить для проверки на состояние опьянения. Более того, в ведомстве настоятельно попросили автомобилистов сообщать о таких фактах в полицию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Из Турции везут все». Что значит победа Эрдогана для водителей в России

«Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений — одна из важнейших задач Госавтоинспекции», — подчеркнули в ведомстве.

Тверская область

В Тверской области сотрудники дорожной полиции особое внимание в ходе сплошных проверок уделят организации пассажирских перевозок. В рамках мероприятия инспекторы ДПС проверят водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородних и межрегиональных маршрутах.

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения передавать в ведомство информацию о грубых нарушениях ПДД водителями пассажирского транспорта», — заявили в ведомстве.

Марий-Эл

С 8 по 10 апреля в республике Марий-Эл пройдут «мероприятия по выявлению и исключению из движения водителей, находящихся в состоянии опьянения». В ведомстве такое мероприятие объяснили статистикой ДТП с участием нетрезвых водителей. Так, с начала 2022 года в Марий Эл зарегистрировано 6 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погиб 1 и получили ранения 8 человек. Такие происшествия произошли на территории г. Йошкар-Олы, Волжска, а также Волжского, Звениговского и Юринского районов.

«В текущем году в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл поступило более 120 информаций граждан о неадекватных водителях, по результатам которых сотрудниками ГИБДД было задержано 35 нетрезвых водителей», — резюмировали в ведомстве.

Саранск

В Саранске сплошные проверки водителей будут проходить один день — 9 апреля. Искать дорожные полицейские будут нетрезвых водителей. В ведомстве предупредили водителей о строгих санкциях в отношении недобросовестных автомобилистов. В некоторых случаях таким водителям может грозить уголовная ответственность.

«Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении местного ГИБДД.

Республика Коми

В Республике Коми сотрудники ГИБДД объявили охоту на пьяных водителей. Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут с 8 по 10 апреля 2022 года. В местном подразделении Госавтоинспекции заявили, что массовые проверки автотранспорта будут осуществляться организованными группами нарядов ДПС.

«Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в первую очередь — управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования», — заявили в ведомстве.

  • В России назвали самые популярные внедорожники с пробегом. Таблица и цены
  • Bufori, Eadon и другие: таких странных и некрасивых авто вы еще не видели
  • Крутые машины, ради которых объединялись компании. Иначе их бы не было