Домой Общество Синий чай: какими свойствами он обладает?

Синий чай: какими свойствами он обладает?

98
0

Содержание

Своим удивительным цветом синий чай обязан особому виду цветов, используемых при его производстве. Clitoria tarnatea — это латинское название клитории тернатной из тропической Азии, которая придает напитку удивительный внешний вид.
Клитория используется на Дальнем Востоке уже очень давно. В натуральной медицине применяли как средство, улучшающее память, помощь при головной боли, лихорадке, различных инфекциях, приступах астмы. Широкий спектр воздействия напитка клитории заинтересовал ученых, и в результате свойства этого растения были научно доказаны. Купить чай не составит труда на https://tea-ok.site/ru/. Богатый выбор вкусов и сортов по доступным ценам.

Свойства

Популярность синего чая в натуральной медицине побудила экспертов выяснить, что лежит в основе его полезных свойств. Оказалось, что количество положительных ингредиентов в заварке имеет очень широкий спектр воздействия на организм. Исследования показали, что синий чай очень благотворно влияет на психическую и интеллектуальную сферу, на способности к обучению и памяти, обладает противотревожными и антидепрессивными свойствами при стрессах. Это натуральное средство должно успокоить ваши нервы и тело, а также улучшить настроение. Еще одним исключительно положительным свойством служит способность снижать уровень негативных веществ, таких как «плохой» холестерин.

Синий чай: какими свойствами он обладает?

Кому следует пить его?

Синий чай рекомендуется всем. Естественные свойства его, способствующие улучшению концентрации и снятию беспокойства, могут принести пользу каждому. Если у вас избыточный вес, он может помочь вам контролировать уровень жиров. Хотите дольше оставаться молодым и замедлить процесс старения? Этот напиток для вас. А может быть, вы просто хотите насладиться восхитительным вкусом и необычным внешним видом чая? Конечно, стоит попробовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые популярные ножничные клавиатуры: модели

Как заваривать?

Залейте несколько сухих цветков чашкой горячей, но не кипящей воды. Накройте кастрюлю и оставьте настаиваться примерно на 15 минут. Это время, необходимое для того, чтобы настой приобрел все желаемые свойства. Теперь чай готов к употреблению. Цветы клитории не обязательно пить отдельно. Их можно сочетать с другим чаем, добавлять сахар или мед. А если вы хотите ощутить немного «волшебства» в своей чашке, добавьте в готовый настой несколько капель лимонного сока. Вы увидите феноменальное изменение цвета от василькового до темно-фиолетового.

Другие способы применения

Цветы клитории очень благородны и нежны на вкус. Их можно успешно использовать в качестве красителя, например, в тортах, кремах или коктейлях. Некоторые люди даже применяют их в качестве краски для волос или добавляют в хну. Они отлично подходят в качестве основы или дополнения к ликерам.