Домой Общество Ремонт кондиционера

Ремонт кондиционера

246
0

Содержание

Что нужно от кондиционера? Чтобы он работал по инструкции и не причинял никаких неудобств своим владельцам. А для этого самим владельцам необходимо не только эксплуатировать его по инструкции, но и ухаживать за ним должным образом. Одним из главных гарантов долгой и исправной службы кондиционера служит своевременное обслуживание, которое поможет предупредить многие неисправности и сведет к минимуму необходимость долгого и затратного ремонта.

Когда стоит вызывать мастера?

В ходе диагностики кондиционера специалисты смогут выявить спектр неисправностей и природу их возникновения: нарушение правил эксплуатации, утечка фреона и т. д.

Ремонт кондиционера

Вот несколько видимых признаков того, что пора срочно вызывать мастера по техническому обслуживанию кондиционера:

  • ослабление охлаждения/обогрева;
  • появление посторонних шумов при работе кондиционера;
  • необычный повышенный шум при работе;
  • если с внутреннего блока начинает капать вода;
  • частое выключение автомата;
  • неприятный запах в помещении при работе кондиционера.

Если Вы обнаружили хотя бы один из перечисленных признаков — не задумываясь, вызывайте специалиста, т. к. любой из приведенных симптомов свидетельствует о серьезных неполадках в работе кондиционера. Ремонт кондиционеров в Алматы это гарантия качества выполненных работ и оперативности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инвестиционные проекты: что учесть при разработке?

Если в ходе диагностики выяснилось, что ремонт неизбежен — не отчаивайтесь, скорее всего, все легко поправимо. Мелкий ремонт возможно провести прямо на месте: замена пускового конденсатора, ремонт электрической платы или пульта. Но если из строя вышел сам компрессор — предстоит ремонт посерьезнее.

Причины поломки компрессора

Причины поломки компрессора могут быть разными:

  • заводской брак;
  • некачественный монтаж;
  • нарушение правил эксплуатации кондиционера;
  • использование некачественных материалов при монтаже и обслуживании кондиционера.

Перед началом летнего сезона рекомендуется обязательно проверить давление в системе, чтобы летом в разгар жары не получить неприятный сюрприз. Как показывает практика, большинство кондиционеров уже через год после установки требуют дозаправки фреона (чаще всего причиной является утечка фреона). Однако решение о необходимости заправки может принять только специалист и только после проведенной им диагностики. Заправка осуществляется с помощью специального оборудования. В настоящее время в системах кондиционирования применяются два вида хладагента: R-22 и R-410.