Домой Общество Протезирование зубов: показания, куда обратиться

Протезирование зубов: показания, куда обратиться

633
0

Все мы знаем, что нужно ходить к врачу. Особенно по поводу лечения зубов. Так как полость рта является неотъемлемой частью нашего организма, и мы в первую очередь, должны о ней помнить. Поэтому и существуют разные виды лечения зубов. Протезирование зубов – это восстановление зубов, посредством различного рода манипуляций. Чаще всего протезирование зубов восстанавливает повреждённую часть зубов. Поэтому то многие и хотят сделать её на своих зубах. И сегодня вы сможете узнать, какие существуют показания к использованию протезирования зубов и к кому стоит обратиться за помощью в этом вопросе.

Протезирование зубов показания и куда стоит обратиться

Существует несколько показаний к протезированию зубов:

  1. В первую очередь, протезирование происходит в случае сильного разрушения коронковой части зуба. В этом случае даже пломбирование зуба редко помогает. Поэтому протезирование здесь в самый раз. Бывает такое, что происходит полное разрушение коронковой части. В таких случаях используют оставшиеся корни зуба и постепенно стараются восстановить зуб. Бывает ещё так, что зуб сам стирается. В основном, это связано с патологией. Здесь происходит уменьшение твёрдых тканей и снижение прикуса. Так, что протезирование тут как раз кстати.
  2. Протезирование зубов нужно в случае дефектов зубного ряда. Они могут быть как множественными, так и единичными. Здесь применяют различного рода конструкции.
  3. Также бывает полная адентия. В этом случае, стоит обязательно делать протезирование.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что представляет собой шкаф-кровать? Ее характеристики и описание

Советуем обратиться в клинику для протезирования. Ознакомиться с ней можно на сайте https://www.viodent.by/services/prosthesis.html. Там вы узнаете, что такое протезирование, каких видов оно бывает, каковы показания к этой процедуре и так далее.

Очень важно, чтобы вы понимали, что это за манипуляции и подходят ли они лично вам. Для этого нужно проконсультироваться с врачом-стоматологом. А этом всё. Надеемся теперь вы задумаетесь о лечение зубов с помощью протезирования. И если показания совпадают с вашим видом зубов, то немедленно обращайтесь к врачу-стоматологу и консультируйтесь по поводу протезирования зубов.