Домой Общество Польза роллер спорта для женщин

Польза роллер спорта для женщин

639
0

Содержание

Любая физическая активность полезна для нашего организма. Но особенно актуальны физические нагрузки для женщин, которые хотят улучшить фигуру. Регулярные тренировки на свежем воздухе активизируют сжигание лишних калорий, подтягивают мышцы.

Длительный эффект от роллер спорта

Во время катания на роликах работают почти все мышцы, но наиболее активно включаются в работу крупные мышцы: бедер, икроножные, спинные. Уже после двух месяцев вы почувствуете, как мышцы становятся более подтянутыми, крепкими, вы чувствуете прилив сил и энергии.
Часа катания достаточно, чтобы сжечь около 300 калорий (точная цифра зависит от интенсивности катания). Чтобы получить стабильные результаты от катания, важно чтобы ваши занятия были регулярными. Желательно кататься на роликах 2-3 раза в неделю. Если ваш график не позволяет так интенсивно кататься, тогда нужно уделить этому занятию время в выходные дни.

Чтобы кататься на роликах, нужно хорошо владеть телом, иметь хорошую координацию. Особенно полезно катание девушкам и женщинам, у которых слабо развит вестибулярный аппарат. Когда мы катаемся на роликах, наш организм учится удерживать баланс, поэтому координация в пространстве значительно улучшается.

Благодаря катанию ваши движения становятся более плавными, вам легче выполнять различные бытовые физические нагрузки, подниматься по лестнице или бегать.
Нельзя обойти вниманием тот факт, что физическая активность на свежем воздухе улучшает работу сердца, укрепляет сосуды. В целом, активное катание на роликах благотворно влияет на состояние организма, поскольку улучшается кровенаполнение сосудов и основных органов.
Базовым упражнением в роллер спорте является сведение и разведение ног, что отлично укрепляет мышцы внутренней стороны бедра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП популярных романов фэнтези

Польза роллер спорта для женщин

При покатушках коленные суставы меньше нагружаются, по сравнению с пробежками. Поэтому роллер спортом можно заниматься, даже если у вас есть проблемы с суставами.

Какие ролики выбрать для старта?

Если вы не знаете, какие женские роликовые коньки купить, в интернет-магазине Roller Shop https://rollershop.com.ua/ вам предоставят полноценную консультацию. Здесь представлены высококачественные ролики по доступной цене, поэтому такая покупка не ударит по вашему бюджету. Даже если у вас не хватает денег на ролики, вы можете оформить покупку в кредит.

Наиболее востребованы женские ролики производства бренда Flying Eagle. На выбор доступны коньки с тремя и четырьмя колесами, с пластиковой или алюминиевой рамой. ролики на четыре колеса отличаются большей устойчивостью, а рама с тремя колесами дает больше маневренности. Лучшим выбором для начинающих будут коньки с четырьмя колесами, прочной композитной или алюминиевой рамой.
На всю продукцию, которая доступна в магазине, предоставляется гарантия 1 год.