Домой Общество Натяжные тканевые потолки: преимущества, правила выбора и монтажа

Натяжные тканевые потолки: преимущества, правила выбора и монтажа

100
0

Особая привлекательность натяжных потолков связана с быстротой монтажа и возможностью проводить его в помещениях с готовой отделкой. Таким образом, можно избавить себя от дополнительных проблем и не заморачиваться по пустякам. Тем более, что натяжные потолки могут быть с элегантным сатиновым и матовым покрытиям. Но в последнее время, пользуются спросом натяжные потолки на тканевой основе. И сегодня вы узнаете, чего в них такого особенного.

Преимущества и правила ухода за натяжными потоками на тканевой основе

Натяжные потолки на тканевой основе – это специальный вид потолков, которые создаются путём плетения полиэстеровых нитей с последующей полиуретановой пропиткой для повышения влагоотталкивающих свойств. Ознакомиться с натяжными потолками на тканевой основе можно на сайте https://deco.in.ua/blog-zadat-vopros-otvety/. Там вы узнаете об их особенностях и плюсах. Полиэстер – это материал, который напоминает шерсть. Вы можете получить благородный и изысканный внешний вид потолков. Чаще всего, они имеют матовое покрытие, поэтому могут вписаться  самый разнообразный интерьер.

Натяжные тканевые потолки: преимущества, правила выбора и монтажа

Правила ухода за натяжными потоками на тканевой основе достаточно просты. Если есть лишние деньги, можно купить специальный пылесос, который будет убирать с потолков всю грязь. А насадки во время уборки касаться материала не должно. Также исключается воздействие на ткань абразивными чистящими средствами. Пылесосить натяжной потолок стоит хотя бы раз в два месяца, особенно в детских комнатах. Если хотите провести влажную уборку, то используйте ветошь белого цвета. Лучшим решением будет воспользоваться мягкой губкой с щадящим мыльным раствором.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать мебель для спальни: что нужно знать

Рассмотрим, преимущества натяжных потолков на тканевой основе.

  1. Морозостойкость. Если в комнате будет минус 40, то материал сохраняет первоначальную эластичность и не становится хрупким.
  2. Устойчивость к повышенным температурам. У вас будет возможность работать с тканевыми натяжными потолками при любых температурах.
  3. Бесшовность. Можно сказать, что у вас будет целых 5 метров ровной поверхности, которая перекроет весь потолок.
  4. Прочность. Тканевый натяжной потолок устойчив к механическим воздействиям. Его можно повредить, если только намеренно, используя силу. При этом, эти потолки не поддерживают распространение огня из-за особой пропитки, которой они покрыты.