Домой Автомобили Mercedes-Benz обновил внешность кроссоверов EQA и EQB

Mercedes-Benz обновил внешность кроссоверов EQA и EQB

73
0

Mercedes представил обновленные электромобили EQA и EQB

Компания Mercedes-Benz обновила электрические кроссоверы EQA и EQB. Автомобили получили технические и внешние нововведения


            Mercedes-Benz обновил внешность кроссоверов EQA и EQB

Фото: Mercedes-Benz Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица Закон и ПДД 3 июля Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо Закон и ПДД 14 октября 2022 На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия Водительские права 27 июня Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Mercedes-Benz представил обновленные кроссоверы EQA и EQB, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Автомобили изменились как внешне, так и технически.

Спереди у автомобилей появился новый дизайн псевдорешетки радиатора и появилась светодиодная полоса, соединяющая дневные ходовые огни.

В салоне установили новый 10,25-дюймовый экран «мультимедийки». Кроме того, установлена новая аудиосистема Burmester, которая поддерживает технологию объемного звука Dolby Atmos.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дешевле уже не найти. Первый тест-драйв Livan X3 Pro

Оба кроссовера могут оснащаться тремя силовыми установками на выбор. В самых дешевых исполнениях устанавливается один электромотор мощностью 190 л.с. Более дорогие комплектации оснащены двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет 228 или 292 л.с.

Для автомобилей предусмотрены батареи емкостью 66,5 и 70 кВт·ч. Запас хода на одной зарядке варьируется от 396 до 536 км в зависимости от версии. При этом для каждой из комплектаций запас хода увеличился примерно на 30 км.

Старт продаж обновленных кроссоверов EQA и EQB в Европе состоится осенью 2023 года. Поставки автомобилей начнутся в начале 2024 года.

В июле Mercedes-Benz представил спортивную версию кроссовера GLC. Машина будет доступна в двух комплектациях.