Домой Строительство Лестницы – прерогатива частных домов?

Лестницы – прерогатива частных домов?

200
0

Содержание

Современность предоставляет огромный выбор разнообразных лестниц. Сложно себе представить загородный дом, большой офис или просто комфортную городскую квартиру без этого атрибута. Именно лестницы облегчают нам путь наверх, а заодно и являются стильным предметом интерьера. Они имеют самые разнообразные формы, дизайнерские решения, а, заодно, и поражают изогнутыми линиями и формами. Ознакомиться с интересными решениями вы сможете на https://lestnica-na-metalle.ru/. Какие только материалы и конструкции не применяют. Конечно, все зависит от внутреннего интерьера и предназначения помещения, в котором находится лестница. Ведь для загородных домов больше подходят дерево или железо, а вот в офисных помещениях они буду смотреться нелепо, следует брать материал по «массивнее».

Как изменялось значение лестниц в интерьере с годами?

Изначально лестницы были только практичны, то есть не использовались как элемент внутреннего убранства. Значительно позже, уже в эпоху Возрождения, лестницы начали украшать и придавать им гораздо больше значения во всем внутреннем пространстве. А если учитывать, что лестница не только внутренний элемент, но и внешний, то можно опять наткнуться на разницу в материалах. Ведь частые смены погоды могли разрушить то, что могло веками стоять в доме.

Лестницы – прерогатива частных домов?

В России лестницы были «замечены» как элемент декора при Петре 1. Именно тогда множество мастеров трудились над изготовлением мелких деталей, которые бы украшали лестницы.

В нынешние дни можно встретить огромное множество разнообразных лестниц, которые могут отлично вписаться в интерьер. Различные сочетания материалов только расширяют выбор. А поскольку, иные дизайнерские решения требуют далеко не обычных материалов, огромный выбор сочетаний или отдельных материалов очень кстати. Кроме того, учитывается еще форма и исполнение отдельной лестницы. Ведь в зависимости от интерьера они очень отличаются.
Каково место лестниц в современных интерьерах?
Модным решением является привлечение внимания в интерьере к лестнице. Особенно, в городской квартире. Да, лестница давно перестала быть прерогативой частных домов. Современные постройки дают возможность завести двухэтажную квартиру. Именно в таком случае лестница будет просто не заменима.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бочкарёв: при отделке станции БКЛ «Кленовый бульвар» применяются инновационные материалы

Не бойтесь экспериментировать

Ведь различные виды интерьеров предполагают различные лестницы. Конечно, стоит учитывать, что даже в двухэтажной квартире много места под лестницу не выделишь. В таком случает отлично подойдут винтовые лестницы, например, кованные. Они довольно оригинальные, отлично вписываются в стиль оформления квартиры, не громоздкие. А что самое главное, такая лестница станет изюминкой, а не просто очередным способом для подъема.

Естественно, это не единственный вариант. Можно сконструировать прямую лестницу, на пример из дерева и металлического каркаса. Отличное решение в плане материалов. Долговечность, прочность и стиль обеспечены. Поскольку текстура дерева отлично смотрится с цветом металла – этот вариант исполнения лестницы в квартире беспроигрышный. Оригинальность этой лестницы основана на игре фактур, по этой причине не стоит нагружать ее лишними декорирующими элементами. Это только испортит весь внешний вид. Тут лучше обратить внимание на формы и варианты исполнения.

Обратившись к специалистам, вы получите именно тот вариант, который подойдет вашей квартире и отлично впишется в интерьер. При этом учитывая ваши пожелания, мастера смогут изготовить отличный индивидуальный вариант лестницы. Таким образом, вы получите не только удобство передвижений, но и завершенную стилистику вашего жилья.