Домой Общество Какие ролики выбрать для трюков?

Какие ролики выбрать для трюков?

472
0

Содержание

В жизни каждого роллера наступает момент, когда желание осваивать новые трюки совпадает с накопленным опытом. Если вы уже хорошо владеете роликами, умеете выполнять базовые упражнения, быстро тормозить в экстренных ситуациях, пришла пора подобрать мужские коньки для более экстремальных стилей.

Виды элементов роллер спорта

Один из наиболее простых трюков, которые используются в большинстве стилей – поворот.
Для выполнения этого элемента нужно стать в стойку – одна нога впереди другой, далее на нее переносится вес, корпус слегка наклоняется в сторону поворота. При выполнении элемента ведущий конек ставится на внешнее ребро.
Несмотря на простоту элемента, начинающие роллеры допускают ошибки: слишком широко расставляют ноги. При такой стойке повышается риск заноса с дальнейшим падением. Чем уже поставлены ноги, тем легче выполнять этот элемент. Для него нужна достаточная скорость, при слишком медленном движении вы рискуете упасть.

Какие ролики выбрать для трюков?

Спуск – чтобы без падений сьехать вниз по горке, нужно выполнять длинную «змейку» или ехать в стойке «плуг» (ноги расставлены широко и немного согнуты в коленях).
Чтобы стать асом трюков, важно уметь правильно тормозить. На многих мужских роликах устанавливается штатный тормоз, но если вы хотите заниматься роллер спортом профессионально, лучше его снять и научиться тормозить правильно. Тормозить можно плугом или же вариантом Т-стоп – для этого одна нога ставится перпендикулярно движению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Регистрация в Тиндер без номера телефона : как это сделать легко и быстро

Слайды – если вы научитесь выполнять хотя бы базовые, то сможете существенно улучшить зрелищность своего выступления.

Powerslide – один из самых простых видов слайдов, на базе которого можно выполнять более сложные. Для его выполнения корпус нужно поставить вполовину оборота, опорную ногу согнуть в колене, конек поставить на внешнее ребро. Вторая нога скользит по дуге вперед и устанавливается на внутреннее ребро конька.

Слалом – не менее интересное направление, в котором предполагается объезжать дорожку из конусов. Мужские коньки для слалома должны легко управляться, быть маневренными – это базовые характеристики, необходимые для эффектного слалома.

Популярные коньки для выполнения трюков

В каталоге магазина Roller Shop https://rollershop.com.ua/roliki/muzhskie-roliki/ доступен большой выбор мужских роликов, для самых сложных стилей. Здесь вы сможете подобрать коньки, даже если располагаете небольшое суммой. В бюджетной категории представлены мужские ролики Flying Eagle BKB B5S. Несмотря на доступную цену, они отличаются прочной конструкцией, выносливой рамой и жестким ботинком. Колеса установлены рокерингом – эта особенность повышает маневренность и упрощает изучение слалома.

На все модели мужских коньков предоставляется гарантия 1 год, что подтверждает их высокое качество. Если ролики вам не подойдут, вы сможете обменять их на другую модель.