Домой Общество Что делать, если вы не уверены в успехе

Что делать, если вы не уверены в успехе

210
0

Содержание

Вы неверное не раз слышали от своих учителей и родителей о том, что нужно непрестанно работать над своими недостатками и слабыми сторонами. Некоторые из Вас, вероятно, потратили немало времени пытаясь построить успех на своих недостатках.

Вы может быть разочаруетесь узнав, что многолетние исследования Марка Бэкингама доказали, что наиболее успешные люди занимаются преимущественно развитием своих талантов и сильных сторон. Свои недостатки и слабые стороны эти люди выявляют и изучают для того, чтобы научиться нивелировать их негативный эффект на деятельность и на результат.

Успех некоторых людей лежит через тернии. На сайте сервиса . Вы можете убедиться в том, что успех Дмитрия Торнера это труд и трата большого количества времени и сил.

Работа над собой

Однако, для тех, кто преуспел в работе над слабыми сторонами у меня есть хорошая новость: только на миг представьте себе, как стремительно будет развиваться Ваша карьера и Ваш успех, когда Вы начнете концентрироваться только на своих талантах! Вашему потенциалу нет предела!
Первым шагом на пути к новому успеху нужно выбросить веру в то, что преодоление слабостей обеспечивает успех. В исследованиях Марка Бэкингама в то, что для успеха нужно устранить недостатки верит 87% протестированных.
Следующий шаг — это определить свои таланты и самые сильные навыки. Эта работа отличается от результатов, которые обычно дают тесты по определению личности или наклонностей.

Это упражнение более конкретное и его целью является выявление тех талантов и навыков, в которых Вы проявляете ПОСТОЯННЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ результат. При этом то, что Вы делаете отвечает следующим требованиям:

  1. Доставляет Вам удовольствие.
  2. Вы это делаете легко.
  3.  Вы часто готовы это делать бесплатно.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Датчанин, помывший окно поезда: Будь в Украине все нормально, я бы смирился с грязью

Что делать, если вы не уверены в успехе

Что делать с полученными результатами?

Дальнейшая работа зависит от того, насколько Ваши таланты отличаются от того, чем Вы сейчас занимаетесь, на какой стадии карьеры находитесь и от Вашей внутренней мотивации стать по-настоящему успешной личностью.

Процесс перехода от концентрации на развитии слабых сторон к фокусированию на развитии сильных сторон (талантов) может быть непростым и не быстрым. Ведь если мы вспомним школу, институт и работу, то мы увидим, что большая часть обратной связи по результатам деятельности сконцентрирована как раз на недостатках и на том, как превратить их в достоинства. Какая потеря времени и усилий!
Почему мы не решаемся в жизни выбрать ту деятельность, которая приведет нас к счастливой и творческой жизни независимо от того рисуем ли мы картины или продаем станки? Что именно мы делаем — не важно. Важно чтобы все мы делали то, что у нас получается лучше всего и лучше, чем большинство людей вокруг нас.

Действительно, результаты исследований Марка Бэкингама привели его к убеждению, что у каждого человека есть как минимум один навык (талант), который он делает лучше, чем 10000 (десять тысяч) других людей.