Домой Автомобили Что дает винил?

Что дает винил?

166
0

Винилом люди научились пользоваться уже давно. Когда-то, в незапамятные времена, люди слушали с помощью него музыку и даже пытались шить одежду (сейчас ее тоже шьют, но это уже совсем другая история). Итак, одно из самых популярных применений этого материала сегодня — это ламинирование автомобильных кузовов.

Оклейка автомобилей матовой пленкой или стилизованной под карбон, хром и другие материалы, производится чаще всего из эстетических соображений, проще говоря, для красоты. Однако не многие знают, что внешние данные — далеко не единственная положительная сторона этого материала.

Апгрейдить свой автомобиль можно различными способами. Поклейка авто Киев это отличная возможность по доступной цене усовершенствовать внешний вид своего автомобиля.

Итак, что винил нам дает? Неповторимый внешний вид, защиту краски от мелких повреждений, безопасность на дорогах (если хотите, можете отказаться от этого пункта), защита от угона. Не спешите удивляться — теперь обо всем по порядку.

Дизайн автомобиля — дело тонкое и хитрое. Не каждая пленка подходит тому или иному автомобилю. Будьте осторожны со смелыми дизайнерскими решениями, если выйдет нелепо и не к месту, придется снимать пленку, а значит, как говорится, деньги на ветер: в этом деле лучше довериться профессионалам. Цветовых и текстурных решений, как мы уже отметили, может быть множество: от ярких тонов и черных матовых покрытий до стилизации под карбоновое волокно и даже змеиную кожу. Но самое главное в этом пункте то, что можно и не оклеивать весь автомобиль, а сделать оригинальный рисунок или спортивную стилизацию своему авто. Пленку можно наносить в несколько слоев и использовать разные цвета и текстуры, а значит, создать что-то неповторимое и абсолютно эксклюзивное можно всегда, было бы желание и достаточно смелости для воплощения. Любители винила часто оклеивают и салон автомобиля: в первую очередь для красоты, хотя есть у этого и польза. Дело не только в защите элементов интерьера от царапин и потертостей, но и в способности матового винила поглощать свет. Это покрытие не бликует на солнце, а следственно, это плюс к безопасности, ведь таким образом можно значительно уменьшить опасность ослепления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Что дает винил?

А теперь о защите краски: виниловый слой на ее поверхности не такой уж толстый, однако, этого слоя вполне хватает, чтобы избежать сколов и царапин на кузове. Автовладелец, которому приходится часто ездить по мелкому гравию, как ни кто другой поймет смысл этого покрытия и оценит всю его значимость. Если вы задумаете продать авто, то просто снимите винил с поверхности кузова, и тогда машина будет выглядеть как новая, даже мыть не придется, а значит и цена ему будет выше.

Безопасность на дорогах — это пункт не обязательный, хотя, не уверен, что вы бы стали от него отказываться. Несмотря на всю важность безопасности, многие упорно не желают делать это с помощью винила. Так о чем же идет речь? Яркий гоночный раскрас, зачастую, пугает автолюбителей, многие не желаю выделяться из потока таким образом, считают, что безопаснее тогда, когда тебя не видно. Однако это совсем не так, посудите сами: спортивный автомобиль привлекает внимание, если вы в центре внимания, значит, в экстремальной ситуации никто не станет выворачивать руль в вашу сторону — логика проста.