Домой Общество Женские зимние пуховики: выбираем одежду и не боимся холода

Женские зимние пуховики: выбираем одежду и не боимся холода

116
0

Конец зимы – это отличное время приобрести зимние вещи по низкой стоимости. Тем более, если вы хотите сэкономить. Стоит приобретать самую незаменимую зимнюю вещь в женском гардеробе и – это пуховик. Покупка хорошего пуховика – это отличное вложение в будущее. Так как он может прослужить вам не один сезон. И сегодня вы узнаете, как правильно выбирать женский зимний пуховик.

Как правильно выбирать женский зимний пуховик?

Выбор пуховика зависит от многих факторов. Поэтому-то подобрать его сложно. Вам стоит обращать внимание на несколько критериев, которые помогут при выборе такой неоднозначной вещи, как пуховик. А женские пуховики отличаются красивым дизайном и высокой степенью теплоизоляции. Если хотите подобрать качественный и надёжный пуховик нужно проявить внимательность. Конечно же, его внешний вид очень важен, но не стоит забывать и о внутреннем содержании. Главной задачей пуховика является защищать своего владельца от мороза. Женщинам об этом нужно беспокоиться, в первую очередь.

Женские зимние пуховики: выбираем одежду и не боимся холода

Ведь переохлаждение может нанести непоправимый вред вашему здоровью. А теперь, поговорим  том, как правильно выбирать женский зимний пуховик.

  1. Модели. Стоит выбирать модели пуховиков с закрытой молнией. К тому же, желательно, чтобы ткань была как снаружи, так и внутри. Ведь молния является уязвимым местом. Поэтому она должна быть прикрыта.
  2. Строчки. Обратите внимание на простроченные ячейки. Если они будут с небольшим наполнителем, то после стирки их лучше распустить.
  3. Фурнитура. Она бывает металлическая. Правда, на морозе к ней неудобно прикасаться, зато она износостойкая. Пластиковая фурнитура на морозе может попросту треснуть.
  4. Наличие капюшона. Старайтесь покупать пуховики с капюшоном. Особенно, если вы живёте в частном доме и много времени проводите на улице. Ведь капюшон защищает голову от холода и ветра.
  5. Опушка. Также на капюшоне имеется опушка. Так вот, она нужна не для украшения, а для защиты лица от морозов. Ведь мех создаёт тёплую воздушную прослойку вокруг щек и лба.
  6. Длина. Не стоит забывать и о длине пуховика. Желательно, чтобы он был до середины бедра. Ведь кроткие модели пуховика не согревают в морозы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Металлическая мебель - современное решение для стильного и практичного интерьера