Домой Автомобили В России появится еще одна китайская автомобильная марка

В России появится еще одна китайская автомобильная марка

62
0

Китайский автомобильный бренд Jetour станет бюджетным аналогом Chery и Exeed


            В России появится еще одна китайская автомобильная марка

Фото: dongchedi.com Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе» Рынок 21 января Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году Ремонт автомобилей 19 января Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин Дилеры 17 ноября 2022 «Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Китайская автомобильная марка Jetour открыла в России собственное юридическое лицо — ООО «ДЖЕТУР МОТОР РУС», выяснил Autonews.ru. В описании основного вида деятельности компании сказано: «Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности».

Jetour — это дочерний бренд компании Chery, который специализируется на выпуске более доступных автомобилей, ориентированных на молодежную аудиторию. По информации Autonews.ru, автомобили этой марки зимой были замечены на сертификационных испытаниях в России. При этом в российском представительстве Chery подчеркнули, что не имеют отношения к запуску этого бренда на российском рынке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На АвтоВАЗе стартовало производство обновленной Lada Vesta

Уже сейчас автомобили Jetour сертифицированы в Казахстане. Предполагается, что их сборка стартует на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. Напомним, Казахстан и Россия входят в Таможенный союз, что облегчает ввоз в Россию автомобилей казахского производства.

Издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники утверждает, что в России будут продаваться модели Dashing и X90. Первый представляет из себя среднеразмерный кроссовер с 1,6-литровым мотором мощностью 186 л.с., знакомым по Exeed TLX. Его стоимость составит 2,2 млн руб. — существенно дешевле близкого по размеру Exeed TLX, за который просят 3,25 млн.

X90 дороже и выступает уже в классе среднеразмерных кроссоверов. Он оснащается двухлитровым турбомотором и оценивается, по данным издания, в 4 млн руб. Старт продаж ожидается не раньше весны текущего года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России появится новый китайский седан Kaiyi E5, созданный на основе технологий Chery.