Домой В Украине В ЛНР заявили о предотвращении теракта

В ЛНР заявили о предотвращении теракта

184
0

В ЛНР заявили о предотвращении теракта

Министерство государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявило, что предотвратило теракт, который готовили украинские спецслужбы. Об этом 24 августа сообщает «Луганский информационный центр».

В пресс-службе МГБ утверждают, что теракт должен был случиться в городе Красный Луч 23 августа, накануне празднования 30-летия независимости Украины. Планировалось дистанционно взорвать четыре бомбы «на центральной аллее города по улице Ленина, в районе площади имени Кирова и средней школы № 10».

Приказ о проведении теракта отдал начальник третьего управления Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях Виталий Винниченко, считают в МГБ. На него заведут уголовное дело.

«Всю ответственность за проводимый террор против мирного населения Донбасса и негуманные способы ведения войны возлагаем на руководство СБУ и официальные киевские власти», — добавили в министерстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стрельба по советнику президента Украины велась кустарными патронами

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал враньем утверждения, что его армия обстреливает мирных жителей в Донбассе. «Мы отвечали боевикам только тогда, когда они стреляли по нашим военным. Но чтобы отправлять убивать, стрелять по мирным жителям — это все вранье. А с той стороны стреляют по мирным жителям», — сказал он.