Домой Наука и технологии Ученые нашли на дне Тихого океана неизвестный золотистый объект

Ученые нашли на дне Тихого океана неизвестный золотистый объект

62
0

Ученые нашли на дне Тихого океана неизвестный золотистый объект

Группа ученых Национального управления океанических и атмосферных исследований США нашла на дне Тихого океана некий загадочный объект золотого цвета. Это произошло в прямом эфире, по время сканирования подножия подводного вулкана Денсон в рамках проекта «Морской пейзаж Аляски». Находка оказалась жутковатой – на ее боку была рваная дыра, как будто нечто пыталось туда пробраться. Или, что более вероятно, вырвалось оттуда.

На текущий момент нет ни единой аргументированной версии о том, что это может быть. Кроме самой обобщенной – это оболочка от яйца некоего неизвестного науке существа. Оно должно обитать на глубинах свыше 3 км, где и был найден золотистый объект. Относительно его цвета также нет однозначных версий, такая окраска не маскирует, а наоборот — привлекает внимание к яйцу, что противоречит законам дикой природы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На аукционе Sotheby's выставлены мастер-кассеты знаменитого «послания инопланетянам»

Ученым удалось при помощи манипулятора подводного робота взять образцы материала объекта, он оказался очень легким и податливым, напоминающим шелк. Неизвестно, нашли ли они внутри странного предмета что-то еще, или же предпочли скрыть это. Сейчас готовится анализ ДНК материала, чтобы понять – это что-то живое или нет.