Домой Общество Пиролизный котел

Пиролизный котел

276
0

Содержание

От разработки универсальных котлов в прошлом к современному пиролизному котлу, сделан квантовый прыжок с точки зрения удобства, а также эффективности. Купить пиролизный котел вы сможете на https://arma-lux.com.ua/uk/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye/. Богатый выбор оборудования по доступной цене. Кроме того, благодаря разработке новой формы топлива из щепы в гранулы, доступного теперь всем сыпучего древесного топлива, которое можно транспортировать как жидкости, дерево (в виде гранул) доставляется автоцистернами и выгружается из цистерны с помощью топливного шланга.

Особенности управления

В настоящее время процесс управления, и контроля котлом полностью автоматизирован, автоматическая система розжига этих котлов, обеспечивает такой же уровень удобства как в жидко топливных котлах (за исключением периодического удаления не значительного количества золы, а также иногда прибегать к услугам трубочиста).

Пиролизный котел

Котлы могут быть приобретены новые или переоборудованы с угля или жидкого топлива. Если система центрального отопления в настоящее время работает на жидком топливе или LPG, или отапливаются электричеством, то стоит перейти на древесный вид топлива, это более дешевый вариант топлива, хотя начальная стоимость котла будет больше, чем обычные. При сжигании древесины пиролизные котлы имеют большой КПД (до 90%). Всего лишь одна загрузка обеспечит роботу котла на целые сутки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Brit Care: почему стоит выбрать именно этот корм для вашей собаки

Этапы сжигания древесины

В новых котлах сжигание древесины происходит в два этапа: газификации на первом этапе при высокой температуре и горения в специально разработанной камере на втором этапе. В целях обеспечения чистого сгорания, в настоящее время большинство производителей использовали лямбда-датчики для измерения оставшегося кислорода в дымовых газах так, что оптимальное количество вторичного воздуха для процесса сгорания может подаваться через регулируемые клапаны. Котел в целом работали на полную мощность, и нагревает аккумуляторный бак с водой для непрерывного извлечения тепла. Бак может служить в качестве емкости для хранения солнечной энергии летом, если установлены солнечные тепловые коллекторы. В последних моделях котлов не нужен бак для хранения, так как они могут работать на 30% мощности с минимальными выбросами, чем при полной мощности. Средняя цена, за единицу включая резервуар для дом на одну семью составляет около 6000 € или 25 € / МВтч.