Домой В мире Новости из мира криптовалют

Новости из мира криптовалют

214
0

Прошло почти два года с тех пор, как регулятор США подал в суд на криптовалютную компанию Ripple. Причина: SEC предполагает, что токены XRP подпадают под действие закона о ценных бумагах США, и Ripple как эмитент должен быть привлечен к ответственности, поскольку предполагаемые ценные бумаги были незаконно проданы на рынке. Как сообщалось, в иске речь идет не только о $1,3 млрд, но и о знаковом решении суда. За этими новостями следили все неравнодушные к криптовалюте. Более подробно о последних новостях цифровых валют вы сможете прочитать на https://cryptofirst.ru/.

Новости из мира криптовалют
Между тем, главный защитник Ripple Стюарт Альдероти уверен в победе. SEC не может доказать «единственный пункт теста Хоуи» в отношении XRP. Тест Хоуи является основным инструментом, чтобы показать, являются ли активы ценными бумагами или нет. Если XRP пройдет этот тест, SEC выиграет дело. Однако, поскольку Гарлингхаус также встречался с представителями CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами), многие теперь думают, что все сложится удачно для криптокомпании. Потому что, хотя SEC занимается ценными бумагами, регулятор отвечает за торговлю товарами («сырьевые товары»). Это, в свою очередь, подпитывает предположение, что XRP можно классифицировать не как ценную бумагу, а как тип цифрового товара, подобного биткоину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сербия признана лидером в рейтинге балканских государств по негативному отношению к США

Решение также повлияет на статус Ethereum

Теперь, после почти двух лет судебных разбирательств и скорого вынесения приговора по делу, цена XRP начала двигаться. Поскольку представители Ripple уверены в победе, трейдеры воспользовались этим как возможностью поднять цену спорного токена. XRP вернулся к самому высокому уровню с мая, когда рухнул общий рынок криптовалют.

В то время как другие криптоактивы в настоящее время резко падают, токен прибавил 64% за последнюю неделю.
Однако пока неясно, чем дело закончится. SEC уже приняла меры в нескольких случаях, когда токены считались ценными бумагами, включая закрытие криптопроектов приложений для обмена сообщениями Kik и Telegram. Брэд Гарлингхаус неоднократно подчеркивал, что токены XRP не представляют собой акции Ripple, а цена на рынке будет зависеть от спроса и предложения.

С Ethereum после перехода на Proof-of-Stake также возникает большой вопрос, являются ли токены ETH ценными бумагами или нет.