Домой В мире На Кубе танцуют все — зажигательный отдых и море впечатлений

На Кубе танцуют все — зажигательный отдых и море впечатлений

511
0

Содержание

Ром, сигары и страстная любовь – ассоциации, возникающие при упоминании об Острове Свободы. Но это лишь верхний слой всей колоритной жизни Кубы и первым что бросается в глаза – танцы, музыка и всеобщее веселье. Танцуют все, и этот ритм привлекает многих туристов, посетивших Кубу – румба, фламенко или сальса, что может быть лучше этих зажигательных ритмов.

О не забываемом отдыхе мечтает каждый человек. Сервис по поискам тура ТурПоиск юа позволит подобрать вам оптимальный интересный тур по привлекательной цене.

Отдых на острове Свободы

Многие туристы едут на Остров Свободы и в поиске не только отдыха и удовольствий, но и качественной медицины. Именно на Кубе она доступна для всех, при этом на очень высоком уровне – наличие специальных программ помогают справиться со многими болезнями, и многие люди приезжают на Кубу за таким европейским уровнем, которому могут позавидовать многие европейские и капиталистические государства-соседи.

Но что же посмотреть на Кубе спросят многие

Так посетив столицу Кубы, Гавану обязательно стоит посмотреть такие достопримечательности как собор Сан – Кристобаль 18 века, который хранит в своих стенах останки Христофора Колумба, Музей революции, который расположился в залах дворца Батисты, низвергнутого с постамента власти Фиделем. Пройдитесь по набережной Малекон – самой длинной набережной мира, а виллу Хемингуэя, на которой он прожил почти два десятилетия, обязательно стоит посетить всем почитателям этого автора. Посетите Кафедральную площадь, которая является частью старого города Гавана и названа так в честь Колумба, а также крепость Эль – Моро, и в особенности маяк Гаваны, которые в 17 веке служили стратегическим объектом и защитным сооружением от набегов с моря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд приостановил обязательную вакцинацию в американских фирмах

Устав прогуливаться по городу – позагорайте на пляжах Варадео, признанных ЮНЕСКО самыми чистыми в мире, а также пляжи острова Кайа – Ларго, кубинский дельфинарий в Варадеро, а вечером обязательно сходите в Большой театр Гаваны.

На Кубе танцуют все - зажигательный отдых и море впечатлений

Многонациональный народ Острова Свободы собрал в себя не только множество всех традиции разных стран и народностей, но и в полной мере отразилось на национальной кухне, вобрав в себя кулинарные пристрастия народов. Кубинская кухня это нечто невообразимо вкусное – смешение испанской и африканской, креольской и итальянских традиций. Всем гурманам Куба – кладезь прекрасных блюд из морепродуктов и десертов из всевозможных фруктов. И, конечно же, кофе – крепкий, сладкий и ароматный. А свое мороженное кубинцы считают самым вкусным в мире – попробуйте и убедитесь в этом сами. Если попробовать мороженое по вашему не повод приехать на Кубу – тогда просто прислушайтесь к ее зажигательным ритмам, лежа в шезлонге на берегу океана, и дарите свою улыбку в ответ на приветствия кубинцев «Куба Либра»!