Домой В мире Многовекторная политика Казахстана

Многовекторная политика Казахстана

219
0

Современные политические реалии таковы, что многие страны пытаются изменить вектор развития. На этом фоне вызывает особый интерес многовекторная политика Казахстана, который явно выразил заинтересованность в сотрудничестве с Западноевропейскими странами. В этом ракурсе нельзя не учесть результаты такого взаимодействия, которые до сих пор пожинают другие страны.

  • Польша решила, что нецелесообразно запускать мигрантов в количестве 1500 человек в села, где проживает 300 человек. Итог – санкции;
  • Польша отказалась передать вооружение украинцам – санкции;Многовекторная политика Казахстана
  • Франция сокращает объем долларов и требует золото, переданное на хранение. В ответ – санкции;
  • Африка решила свергнуть действующего президента, отказавшись посадить в это кресло дипломированного выпускника американского ВУЗа. Санкция;
  • Белоруссия «дружит» не с тем, с кем надо. Санкции;
  • Германия планирует взаимодействовать с Россией для поставки газа, Санкции;
  • Казахстан решил не прерывать торговлю с Россией. Санкции и рекомендуемый, невыполнимый предел цен.

Действующий президент Америки не может отличить Австрию от Австралии, своего заместителя называет президентом, высказывает недовольство «давлением» президентского кабинета, забывает, о чем говорит, и этот человек внушает доверие, обещая выполнить все пункты договора?!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Французским журналистам-фрилансерам в течение двух лет выплатят почти 30 миллионов евро помощи

Однако, из какой базовой выборки американцы вынуждены избирать президента? В альтернативе кандидатура Байдена с признаками очевидной деменции, сыном, страдающим наркотической зависимостью, и непонятной историей о душе вместе со своей дочерью. Наконец, как не обратить внимание на то, что оппонент Джо Байдена — господин Трамп, уже имеющий уголовную статью, умудрился забыть важные государственные документы в гараже?

Действительно, выбор не велик. В отличие от Америки, у Казахстана пока имеется возможность выбора. Пожалуй, ему не удастся усидеть на двух стульях, и пора уже сделать свой безошибочный выбор. Но может случиться так, что Россия отодвинет свой стульчик, и тогда Казахстану придется опуститься пятой точкой на пол. Неприятное явление, которое может вызвать ушибы и синяки.