Домой Строительство Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

218
0

Наиболее популярным материалом, который используется для изготовления межкомнатных дверей, считается дерево.
Однако иногда его комбинируют и с другими материалами, что придает межкомнатным дверям изысканность и индивидуальность. Рассмотрим основные материалы, из которых изготавливают двери, разделяющие между собой комнаты.

Современный рынок предлагает богатый выбор межкомнатных дверей. На сайте https://stroystok.in.ua/uk/ вы сможете ознакомиться и купить двери для вашего дома по выгодной цене и отличного качества.

Материалы для изготовления дверей

Двери из массива — как правило, это самые дорогие и самые изысканные двери, которые изготавливаются из элитных пород древесины, таких, как дуб, тик, орех. Эти двери не могут стоить дешево, но высокая стоимость весьма оправдана: такие двери прослужат не один десяток лет своему владельцу. Естественно, приобретать их нужно только в том случае, если создается элитный интерьер во всей квартире или доме.
Двери из массива могут быть и менее дорогими — в том случае, если используются менее ценные породы древесины, например, двери из сосны. Они идеально подходят для коттеджа или загородного домика, который оформлен в деревянном стиле.

Филенчатые двери из комбинированных материалов — внешне такие двери очень похожи на массивные, их сможет отличить только лишь профессионал. Однако создаются они не из цельного материала, а из шпона, то есть из мелкой стружки. Такие двери показывают всю красоту используемого деревянного материала (поскольку стружка расположена не в одном направлении, а в разных).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бочкарёв: монтаж ледовой арены спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка» начнётся в августе

Межкомнатные двери

Существует и такой вариант, что филенчатые двери из комбинированных материалов обклеивают с двух сторон либо МДФ, либо ХДФ — это тонкие деревянные пластинки из дешевого древесного массива, которые защищают дверь от внешних воздействий — температуры и излишней влажности.
В настоящее время это наиболее оптимальный вариант, который сочетает в себе высокое качество, большой срок службы (не вечность, но около 50 лет), а также относительно не высокую цену.

Щитовые двери- относительно недорогой вариант дверей. Они создаются из двух щитов (ДСП, фанера), а пространство между ними либо полое, либо заполненное различными брусками, шпоном, картоном. Сверху можно приклеить внешние слои, имитирующие различные материалы. Естественно, такие двери хоть и наиболее популярные, и дешевые, но не долговечные и периодически требуют ремонта или полной замены.