Домой Строительство ЛАМИНАТ WOODSTYLE ARROW 12 ММ — 34 КЛАСС: преимущества, правила выбора и...

ЛАМИНАТ WOODSTYLE ARROW 12 ММ — 34 КЛАСС: преимущества, правила выбора и укладки

211
0

Содержание

Ламинат Woodstyle Arrow 12 мм — 34 класс производится из высококачественных материалов, и сочетает в себе привлекательный дизайн, высокую износостойкость и устойчивость к влаге и механическим повреждениям. Это идеальный вариант покрытия для любого помещения, будь то жилой дом, офис или коммерческое помещение.

Одним из наибольших преимуществ ламината Woodstyle Arrow является его прочность. Благодаря его высокому классу прочности, которая составляет 34, он способен выдерживать значительные механические нагрузки и не затрещит даже при падениях тяжелых предметов. Кроме того, материал устойчив к воздействию воды, что позволяет использовать его в ванных комнатах или кухнях, где важна защита от влаги и пара.

Правильный выбор ламината для вашего помещения играет важную роль не только в его укладке, но и в долгосрочном использовании. Для выбора идеального варианта необходимо учитывать такие параметры, как тип помещения, уровень эксплуатации, трафик, влажность, звукоизоляция и т.д. Правильно подобранный ламинат Woodstyle Arrow справится со своими задачами и будет долго служить своим владельцам.

Укладка ламината Woodstyle Arrow 12 мм — 34 класс производится с помощью системы замковых соединений, которые обеспечивают простую и быструю установку. Следуя необходимым правилам, можно уложить ламинат своими руками, экономя деньги на услугах профессиональных мастеров.

В следующих разделах рассмотрим более подробно все преимущества, правила выбора и укладки ламината Woodstyle Arrow 12 мм — 34 класс.

ЛАМИНАТ WOODSTYLE ARROW 12 ММ — 34 КЛАСС: преимущества, правила выбора и укладки

Преимущества

Ламинат Woodstyle Arrow 12 мм — 34 класс является одним из самых прочных и износостойких напольных покрытий. Он обладает несколькими преимуществами:

  • Долговечность — благодаря своей толщине и классу износостойкости, ламинат служит длительное время без повреждений и потери своих качеств;
  • Эстетичность — данное покрытие имитирует натуральное дерево, что придает интерьеру уют и теплоту. Коллекция Arrow имитирует древесину, которая, казалось бы, была вяжущим элементом для всех стилей;
  • Удобство в уходе — ламинат не требует особого ухода, его можно мыть обычной водой, не опасаясь повреждений;
  • Простота укладки — благодаря замковой системе, ламинат можно уложить своими руками без привлечения специалистов.

Правила выбора и укладки

При выборе ламината стоит обращать внимание на класс износостойкости, толщину покрытия, имитацию древесины, узоры и цвет. Для укладки необходимо выбрать ровную и сухую поверхность, предварительно подготовить основание и обеспечить правильное расположение рядов.

Шаги укладки ламината Необходимые инструменты
Очистить поверхность от старого покрытия Отбойный молоток, укладочная плитка
Подготовить основание Шпатель, уровень
Уложить первый ряд Пазовый нож, раскройный инструмент
Соединить панели защелкой Разгибатель, гуменный молоток
Обрезать последний ряд Пазовый нож, раскройный инструмент

При правильной укладке и уходе ламинат Woodstyle Arrow 12 мм — 34 класс прослужит долгое время, сохраняя свои качества и эстетический вид.

Преимущества ламината Woodstyle Arrow

1. Прочность и долговечность

Ламинат Woodstyle Arrow отличается высокой износостойкостью, что позволяет сохранять его внешний вид на протяжении многих лет эксплуатации. Благодаря классу прочности 34, он подходит для использования в помещениях с высокой нагрузкой на пол (офисы, магазины, гостиницы).

2. Разнообразие дизайнов

Ламинат Woodstyle Arrow имитирует натуральное дерево, включая разные породы и оттенки. Множество вариантов дизайна (от классических до современных) позволяют подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

3. Легкость установки

Установка ламината Woodstyle Arrow не требует специальных навыков и инструментов. Она может быть выполнена своими руками в короткие сроки. Благодаря удобной системе замков, панели легко соединяются между собой, обеспечивая прочное соединение.

4. Устойчивость к влаге и износу

Ламинат Woodstyle Arrow устойчив к воздействию воды и износу. Он не выцветает и не деформируется при эксплуатации, не теряя при этом своей привлекательности и оригинальности.

5. Экологичность

Ламинат Woodstyle Arrow изготовлен из натуральных материалов, не содержащих вредных веществ. Он не испускает вредных газов и не накапливает пыль и микробы, благодаря чему создает благоприятное микроклиматическое окружение в помещении.

6. Цена

Ламинат Woodstyle Arrow представляет собой отличное сочетание высокого качества и доступной цены. Поэтому он является избранным вариантом для тех, кто стремится приобрести качественное покрытие без переплаты.

ПРАВИЛА ВЫБОРА ЛАМИНАТА ДЛЯ ПОМЕЩЕНИЙ

Оцените вид и стиль вашего помещения

Перед тем, как выбрать ламинат, необходимо определить, для какого стиля оформления ваше помещение. Если вы хотите создать потрясающую атмосферу в классическом стиле, то выбирайте ламинат с темным оттенком и классическими текстурами. А если красота должна уравновеситься с функциональностью, то выбирайте ламинат ярких цветов для помещений со встроенной техникой.

Рассмотрите пол и стену вкупе

Как правило, при выборе ламината уделяют внимание только полу. Однако, не забывайте, что пол и стена должны быть гармонично сочетаться друг с другом. Поэтому необходимо продумать, каким образом можете использовать ламинат для пола в сочетании с обоями и плиткой на стенах.

Оцените специфические особенности помещения

Каждое помещение имеет свои особенности. Например, если вы выбираете ламинат для кухни, то важным будет устойчивость к жирной пленке. А если вы выбираете ламинат для зоны отдыха, то важна звукоизоляционная способность и удобство при ходьбе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бочкарёв: до конца года на МЦД построят и реконструируют шесть станций

ЛАМИНАТ WOODSTYLE ARROW 12 ММ - 34 КЛАСС: преимущества, правила выбора и укладки

Обратите внимание на класс износостойкости

Класс износостойкости — это важный параметр при выборе ламината для помещения. Износостойкость ламината определяется в соответствии с наиболее общими технологическими требованиями к материалам. Существует 5 классов износостойкости ламината. Кроме того, класс ламината может определяться такими характеристиками, как устойчивость к влаге и звукоизоляция.

  • Класс 21: ламинат данный класс наиболее часто используется в жилых помещениях, в спальной, гостиной, небольших кабинетах.
  • Класс 22: средний класс износостойкости. Используется в жилых помещениях с меньшей проходимостью, например, детских комнатах и кабинетах.
  • Класс 23: наиболее высокий класс износостойкости. Применяется в помещениях с большой проходимостью, например, прихожих или коридорах.
  • Класс 31, 32: используется в коммерческих помещениях или квартирах, где уровень проходимости высокий.
  • Класс 33: применяется в помещениях с очень высокой проходимостью, например, торговые площади, аэропорты, вокзалы.

КАК ВЫБРАТЬ ОТТЕНОК ЛАМИНАТА?

Учитывайте общую цветовую гамму помещения

Выбрав оттенок ламината, убедитесь, что он гармонично сочетается с общей цветовой гаммой помещения. Если интерьер выполнен в светлых цветах, то оттенок ламината должен быть не ярче, а более приглушенный. Если интерьер выполнен в темных цветах, то наоборот, можно выбирать более яркие оттенки ламината.

Ориентируйтесь на природные материалы

При выборе оттенка ламината можно ориентироваться на природные материалы, например, на цвет древесины. В этом случае выбирайте оттенок ламината, соответствующий цвету дерева, на котором он имитируется.

Учитывайте световые условия помещения

Для того, чтобы оттенок ламината смотрелся насыщенным и красивым, нужно учитывать также световые условия помещения. Если комната плохо освещена, то лучше выбрать более светлый оттенок ламината. Если же в комнате много света, то можно учитывать более насыщенные оттенки ламината.

Соотносите оттенок ламината с мебелью и декором

Оттенок ламината должен соотноситься с мебелью и декором комнаты. Если в комнате присутствует мебель или декор с яркой цветовой гаммой, то лучше выбрать более нейтральный оттенок ламината, чтобы он не конкурировал с другими цветами в помещении.

ПРАВИЛА УКЛАДКИ ЛАМИНАТА WOODSTYLE ARROW

Выбор поверхности

Перед укладкой ламината необходимо проверить поверхность, на которую будет уложен материал. Она должна быть ровной, чистой и сухой. Если поверхность не готова, ее необходимо подготовить перед укладкой.

Правильное расположение планок

При укладке ламината важно расположить планки правильно. Начинать укладку следует из угла комнаты, вдоль длинной стены, параллельно расположению окон или наибольшего света в помещении. Важно держать планки рядом друг с другом, чтобы не оставлять слишком большого или маленького зазора между ними.

Нанесение клея и крепление плинтуса

Для более надежной фиксации ламината, на длинных ребрах планок необходимо нанести специальный клей. После того, как ламинат уложен, к нему необходимо прикрепить плинтус для закрытия зазора между ламинатом и стенами.

Проверка уровня

После того, как ламинат уложен, необходимо проверить уровень поверхности при помощи уровня. Если уровень отклоняется на более 2 мм на 2 метрах укладки, то поверхность необходимо доработать.

Терпение и точность

Укладка ламината требует терпения и точности. Необходимо следить за тем, чтобы планки были расположены ровно и без зазоров. Не стоит спешить и бежать впереди паровоза, ведь правильно и аккуратно уложенный ламинат станет надежным и привлекательным покрытием на долгие годы.

УХОД ЗА ЛАМИНАТОМ WOODSTYLE ARROW

Правила ухода за ламинатом

Для ухода за ламинатом Woodstyle Arrow необходимо следовать следующим правилам:

  • Регулярно пылесосить или вытирать ламинат мягкой щеткой для удаления пыли и мелких частиц;
  • Использовать мягкую микрофибру или тряпку для уборки пятен. Не использовать абразивные средства, такие как стальная шерсть или жесткие щетки;
  • При необходимости использовать специальные средства для очистки ламината, одобренные производителем;
  • Избегать контакта ламината с водой. При необходимости уборки влажной тряпкой, следует ее хорошо отжать, чтобы не оставлять большое количество влаги на поверхности ламината;
  • Не использовать паровую швабру для уборки ламината.

Предотвращение повреждений ламината

Чтобы предотвратить повреждение ламината Woodstyle Arrow, необходимо:

  • Избегать прямого солнечного света на поверхности ламината;
  • Не тащить и не перетаскивать тяжелые мебельные предметы по поверхности ламината, используя для этого липкие подушки или специальные мебельные грузы;
  • Для защиты ламината под креслами и стульями использовать специальные прозрачные накладки или коврики.

Специфика чистки швов

Для чистки швов ламината можно использовать мягкую зубную щетку, которая не повредит поверхность. Рекомендуется не использовать жесткие щетки, так как они могут повредить ламинат.

Срок службы ламината

При правильном уходе за ламинатом Woodstyle Arrow его срок службы может достигать до 25 лет. Однако, для предотвращения повреждения поверхности ламината и сохранения его красивого внешнего вида, необходимо следовать рекомендациям по уходу, изложенным выше.