Домой Строительство Косметический ремонт квартир – изменения к лучшему

Косметический ремонт квартир – изменения к лучшему

101
0

Если вы наметили заняться ремонтом в своей квартире, конечно, можно это сделать и самостоятельно, взвалив на себя обязанности по дизайну будущего интерьера, выбору, закупке и доставке стройматериалов, а также самоличным выполнением всех ремонтных работ, которые (почему-то!) не происходят так весело и быстро, как это описано в книжках.
Но можно и избавить себя от всей этой кутерьмы, просто обратившись в фирму Ремонтные истории, которая выполняет ремонт квартир под ключ. В этом случае, вам нужно будет просто переехать куда-нибудь на время, чтобы вскоре появиться в своей обновленной и шикарной квартире.

Правда, предварительно придется сделать еще одно маленькое усилие – проглядеть дизайнерские проекты, которые предоставят вам на утверждение специалисты выбранной компании.

Косметический ремонт квартир – изменения к лучшему

Если вы хотите, чтобы ремонтное дело приняло именно такой оборот, для начала следует скрупулезно подойти к выбору фирмы – именно фирмы, а не бригады шабашников, которые, чаще всего, делают ремонт так же, как и называются. Поспрашивайте знакомых – вполне может быть, что кто-то из них недавно пользовался подобными услугами и сможет порекомендовать (или отговорить) какую-либо компанию с устоявшейся репутацией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Фортуна» продолжит укладку «Северного потока — 2» в водах Германии

Если вы не извлекли ничего полезного из разговоров, «прогуляйтесь» по сайтам строительных компаний, там вы сможете не только увидеть перечень производимых ими работ, но и цены на них.

Не поленитесь предварительно встретиться с представителем данной компании, убедиться, что фирма располагает всей необходимой документацией – регистрационным свидетельством, строительной лицензией и так далее. Неплохо было бы посмотреть фотографии уже проделанных работ и, конечно, скрепите ваши деловые отношения соответствующим договором.

Даже если в ваши планы входит только легкий, а не капитальный ремонт, то все равно это дело лучше доверить профессионалам. Ведь косметический ремонт квартир – понятие условное, его сложность будет зависеть от многих факторов, например, первоначальные строительные и отделочные работы, конструкция самого здания и, в частности, помещений, принадлежащих именно вам, длительность и условия их эксплуатации.

Обычно такой ремонт предусматривает покраску окон, дверей и потолков, обработку напольных покрытий, к примеру, шлифовку и лакирование паркета, переклейку обоев, то есть, возвращение квартире свежего вида и первоначальной привлекательности.