Домой Общество Электрические удлинители: разновидности, характеристики. Что учесть при выборе?

Электрические удлинители: разновидности, характеристики. Что учесть при выборе?

122
0

Перед тем как купить удлинитель, мы уже должны знать для каких целей. Вы его приобретайте. Так как они бывают самыми различными. Самым популярным является электрический удлинитель. Благодаря ему, все системы будут работать без перебоев. Их приобретают для подключения мощных потребителей, электроплит, варочных панелей, станков и так далее. И сегодня вы подробнее узнаете о таких удлинителях.

Разновидности и параметры выбора электрических удлинителей

Электрический удлинитель – это устройство, которое служит для подачи питания потребителям электрической энергии. Например, когда не хватает длины их шнура до стационарной розетки. Конструкция электрического удлинителя довольно проста. Так как она включает в себя несколько розеточных гнезд. Таким образом, можно подключать несколько приборов. Как вы и сами понимаете, при их выборе нужно придерживаться определённых критериев. Тогда вы сделаете удачный выбор. К примеру, для подключения пылесоса лучше брать сечение кабеля с запасом. С малым сечением применяются удлинители для оргтехники и аппаратуры с малыми токами потребления.

Электрические удлинители: разновидности, характеристики. Что учесть при выборе?

Конституция электрического удлинителя включает в себя: электрический  шнур с вилкой и корпус с несколькими розеточными гнездами. Чаще всего, он создан из несгораемого пластика. А выключатели питания, индикаторы, защитные автоматы, термо выключатели, приспособления для сматывания шнура могут входить в состав электрических удлинителей. Конечно же, каждый удлинитель имеет свои функции и особенности. Благодаря чему, его становиться легче выбирать. Рассмотрим, разновидности электрических удлинителей.

  1. Переносные удлинители. Вам можно носить их по разным местам. Они используются для подключения питания различного бытового и производственного оборудования.
  2. Стационарный электрический удлинитель. Применяется этот удлинитель для постоянного крепления вовремя его использования в одном месте. Он весит больше 15 кг. Этот удлинитель невозможно перемещать. Таким образом, он устанавливается только на одном месте.
  3. Электрический удлинитель с разборным корпусом. Чаще всего, он скреплён винтами или саморезами. У него имеется катушка, которая даёт возможность замены провода с вилкой или розеткой. Её при ремонте и обслуживании впечатляет.
  4. Неразборные. Главными плюсами этого удлинителя служит хорошая защищенность от внешних воздействий и качественная изоляция.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка волос: что стоит учитывать при выборе?