Домой Общество Что такое MAM и PAMM счета?

Что такое MAM и PAMM счета?

187
0

Содержание

MAM

Multi-AccountManager представляет собой систему управления счетами. Позволяет формировать большее кредитное плечо для отдельных субсчетов при позволении вкладчика.

Зачастую данный инструмент обеспечивает возможность для трейдера работать с несколькими счетами в одном терминале, что удобно для человека. Существует функция MT4, посредством которой производится такое управление. То есть торговля осуществляется с подключенных к системе субсчетов. Объемы распределяются с учетом объема денежных средств каждого профиля. Сделки дублируются на всех счетах.

При этом понятие MAM более широкое в сравнении с PAMM, LAMM. Бывают ситуации, когда брокер говорит о сервисе таких субсчетов, но при анализе оный оказывается PAMM, LAMM. Обзор брокера btg capital позволит вам более детально изучить ситуацию на рынке.  Однако у брокеров постсоветского пространства нет возможности предоставления трейдерам, вкладчикам данного инструмента инвестирования. Это удобный инструмент для вкладчиков, но важно учитывать то, как оный работает у разных брокеров.

Что такое MAM и PAMM счета?

PAMM

PercentageAllocationManagementModule представляет собой модуль процентного распределения. Средства всех вкладчиков находятся на одном ПАММ-счете, доли распределяются в соответствии с процентом. То есть данный инструмент сходный с принципом долевого участия, паевыми фондами. Управляющий трейдер осуществляет сделки с общего счета, где находятся средства всех трейдеров, в том числе его вклад, считающийся первым на счету. То есть торговля производится всеми средствами, а затем инструмент автоматически распределяет выручку по принципу долевого участия вкладчиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кейтеринг: понятие, преимущества и условия обращения

Минимальная сумма определяется трейдером или брокером. Вне зависимости от суммы риски и эффективность для мелких и крупных вкладчиков одинаковы.

Вывод и ввод денег реализуется на счета зачастую в течение конкретного периода. Осуществление расчетов выполняется по принципу ролловера, когда производятся все неторговые операции по счету. В это время фиксируются торговые результаты по сделкам, выполняются работы по выводу, вводу средств, распределение выручки. Баланс вложений в данный период на ПАММ счету варьируется, как и уровень загрузки депозитов, если есть открытые сделки. Это может повлиять на результаты сделок, поэтому ролловер производится, например, раз в сутки, чтобы трейдер мог скорректировать позиции. За вывод денег раньше указанного периода брокеры зачастую накладывают штрафы. При выводе средств крупным вкладчиком такое явление может повлиять на проблемы в управлении счетом, убытки при осуществлении торговли.

Депозиты ПАММ-счетом для вкладчиков с разным бюджетом достаточно выгодны. Так происходит, потому что сделки управляющего счетом распределяются между счетами вкладчиков пропорционально.

Перед применением инструмента для реализации торгов необходимо грамотно подойти к проработке стратегии, расчету средств для вкладов. Кроме того, также нужно учитывать отсутствие возможности вывода вкладов, которые могут пригодиться для покупки других активов, сделок.